Разыскиваемый насильник прятался в монастыре

197734.jpegВо Владимире задержан украинец, подозреваемый в изнасиловании 12-летней девочки. Арестованного разыскивет украинская милиция за совершение ряда аналогичных преступлений.

По информации МВД, 17 ноября около 17:00 мск подозреваемый домогался до маленькой девочки, нанес ей телесные повреждения и украл сотовый телефон. С места преступления злоумышленник скрылся, однако вскоре был задержан. Сотрудники милиции установили, что в тот же день 31-летний украинец ограбил еще одного малолетнего ребенка, также похитив у него мобильный телефон.

Следственные органы СКП РФ по Владимирской области возбудили в отношении задержанного уголовное дело по ч. 4 ст. 132 УК РФ ("Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста"), наказание по которой предусматривает до 12 лет тюрьмы.

Следователи отмечают, что злоумышленник искал убежища в религиозных организациях. Так, во Владимире до совершения преступлений он проживал в Свято-Константиновском Еленинском монастыре, а туда, в свою очередь, он прибыл из церковного прихода в городе Шуе Ивановской области.

Обсудить