В Москве простятся с отцом Сысоевым

В храме апостола Фомы сегодня в 16:00 начнется прощание с отцом Даниилом Сысоевым, который был убит неизвестным в четверг. Ранее сообщалось, что церемония будет проходить с 12:00.

Как рассказал глава московского отделения Союза православных граждан и Ассоциации православных экспертов Кирилл Фролов, отпевание священника, скорее всего, состоится в понедельник в храме Петра и Павла, где Даниил Сысоев читал прихожанам лекции. Ожидается, что простится с убитым приедет патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Напомним, что убийство было совершено 19 ноября около 22:40. Убийца в медицинской маске зашел в помещение православного храма и выстрелил в священника и регента. Настоятель храма умер по дороге в больницу. 41-летний регент Владимир Стрельбицкий с ранениями доставлен в больницу.

По основной версии следствия, убийство совершено на религиозной почве. Сысоев был известен активной миссионерской деятельностью, в частности помогал пострадавшим от сектантов и оккультистов. Ранее священнику неоднократно угрожали.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям Убийство и Покушение на убийство.

Обсудить