В "Бахетле" извинились за Обаму на разделочной доске

Сеть супермаркетов извинилась за Обаму на разделочной доске

Сеть супермаркетов домашней еды "Бахетле" из Татарстана извинилась за изображение президента США Барака Обамы в компании приматов на продававшейся в магазине в Казани сувенирной разделочной доске с календарем на 2016 год. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу компании.

"Мы приносим извинения за случившееся. Мы впервые сталкиваемся с такой ситуацией, поэтому персонал оказался к ней не готов. Для того, чтобы исключить ее повторение в любом виде, сейчас во всех магазинах сети проводится соответствующий инструктаж", - цитирует агентство сообщение пресс-службы.

Сотрудников, не обративших внимание на изображение, "Бахетле" пообещала наказать. В сети назвали недопустимым ситуацию, в которой "кто-то пытался использовать торговую площадку как место для политических провокаций".

В связи с инцидентом в компании проводится внутреннее расследование. "Бахетле" направила претензию московскому поставщику ООО "Классик-посуда". Отмечается, что изображения на разделочных досках не согласовывались с "Бахетле". Всего в торговой сети насчитали три расистских календаря.

Накануне на продажу разделочных досок с изображением Обамы обратил внимание пресс-секретарь посольства США в России Уилл Стивенс.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.