Милонов проверит Леди Гагу на нарушение законов

Депутат Законодательного Собрания Петербурга Виталий Милонов намерен подать заявление в прокуратуру с просьбой проверить, был ли нарушен во время концерта певицы Леди Гаги местный закон "О запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних". Ранее депутат уже заявлял о том, что намерен осуществлять контроль за соблюдением законодательства Петербурга на предстоящем выступлении.

Как отмечает "Московский комсомолец", Леди Гага произнесла длинный монолог, призвав бороться за равенство и свободу, а также уважительно относиться к любым меньшинствам и оставаться собой, несмотря на сексуальную принадлежность. Через несколько номеров она вернулась к этой теме: вытащила на сцену девятерых фанатов, и сидя на мотоцикле с российским флагом на плечах, опять заговорила о том, что гей-сообщество стоит признать. При этом она отметила, что не собирается оскорблять чью-либо веру. "Она призвала несовершеннолетних поддержать ЛГБТ-движение. Это может быть финансовая, политическая, организационная поддержка", — заявил по этому поводу Милонов. Кроме того, по его мнению, во время выступления был факт надругательства над российским флагом.

Читайте также: Истцы по "делу Мадонны" отдадут полмиллиона на издержки

Парламентарий считает непозволительным такое поведение на концерте, где присутствуют несовершеннолетние дети, тем более, если есть нарушение законодательства. "Я не понимаю, почему нельзя просто спеть и станцевать. …Меня возмущает, что на концерт пустили детей. Никого не хочу обвинять заранее, пусть прокуратура разберется, было нарушение или нет", — заявил он. Однако стоит отметить, что на концерт не допускались подростки младше 12 лет.

Тогда Московский районный суд Санкт-Петербурга не удовлетворил требования участников нашумевшего судебного дела, которые хотели получить от Мадонны 333 миллиона рублей в качестве компенсации за моральный вред.

 

Обсудить