Более 30 процентов россиян всегда приходят на работу вовремя

По данным опроса, проведенного социологами портала SuperJob.ru, более трети наших соотечественников (35 процентов) являются примерными тружениками и никогда не опаздывают на работу. Они утверждают, что приходить вовремя им помогают свои же принципы.

Те россияне, которые иногда приходят на работу не вовремя, чаще всего задерживаются из-за пробок на дорогах. Исследователи выяснили, что пунктуальность чаще свойственна мужчинам (39 процентов), а не женщинам (33 процента). Заметно реже опаздывают работники старше 50 лет (52 процента), передает Bigness.ru.

Крайне редко (несколько раз в год) опаздывают на работу 28 процентов россиян. Каждый пятый респондент приходит на рабочее место с задержкой несколько раз в месяц. 12 процентов опрошенных опаздывают почти каждый день. Среди женщин значительно больше женщин (15 процентов), чем мужчин (девять процентов).

Чаще всего россияне опаздывают из-за дорожных заторов (38 процентов), далее следуют проблемы с общественным транспортом (22 процента). 16 процентов россиян не всегда могут проснуться вовремя. Еще четыре процента опрошенных в качестве причины опозданий отметили низкую мотивацию и нежелание работать.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить