Главный российский Дед Мороз прибыл в Приамурье

 

Дед Мороз, постоянно проживающий в Великом Устюге, сегодня приехал с предновогодним визитом в Благовещенск. Зимний волшебник встретится с детьми и примет участие в ряде городских мероприятий. Программу пребывания Деда Мороза в Благовещенске прокомментировали в администрации города.

"В нашем городе сказочный дед пробудет два дня. И у него довольно насыщенная программа пребывания. Сейчас он обустраивается в гостинице, а потом планирует встретиться с ребятами из детского садика №54, в который ходят слабовидящие дети", - заявили в администрации Благовещенска.

После небольшого перерыва на отдых, главный российский Дед Мороз проедет по улицам города в своей карете, а затем примет участие в открытии катка около общественно-культурного центра. Зимний волшебник также уделит время общению с детьми-инвалидами, детьми из многодетных семей, одаренными юными горожанами, а также даст интервью журналистам.

"В Областном культурном центре запланировано открытие штаб-квартиры и почты Деда Мороза. Сегодняшний рабочий день волшебник завершит уже вечером - в 18 часов на сцене ОКЦ для детей будет представление с его участием", - отметили представители администрации города.

Завтра, в пятницу, с самого утра Дед Мороз навестит работников кондитерской фабрики "Зея" и их детей. Во второй половине дня зимний волшебник проведет время с детьми из детского реабилитационного центра и детьми из центра "Мой мир". Вечером в пятницу Дед Мороз снова примет участие в предпраздничном представлении, заявили представители пресс-службы администрации Благовещенска.