Главой Роскомсвязьнадзора назначен Сергей Ситников

Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, согласно подписанному Владимиром Путиным распоряжению, возглавил Сергей Ситников.

Ведомство, руководителем которого назначен Сергей Константинович, было образовано по указу президента РФ Дмитрия Медведева от 3 декабря нынешнего года на основе Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.

В пояснении к президентскому указу говорилось, что он был принят "в целях совершенствования государственного управления в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций". Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций находится в ведении Министерства связи и массовых коммуникаций РФ.

Сергей Константинович Ситников с июня минувшего года занимал должность заместителя руководителя Федеральной службы в сфере связи и массовых коммуникаций, до этого в течение года являлся заместителем руководителя Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, передает ИТАР-ТАСС.

Новый глава Роскомсвязьнадзора родился 18 января 1963 года в Костроме, в 1986 году окончил Костромской государственный педагогический институт им. Н.А.Некрасова и прошел службу в ВС, после которой занялся комсомольской работой.

В 1989 году возглавил редакцию костромской областной газеты "Молодежная линия", затем работал в администрации Костромской области. С 1998 года по 2002 год Ситников являлся председателем государственной телевизионной и радиовещательной компании "Кострома" - филиала ВГТРК, с 2002 года по 2004 год руководил Калининградской ГТРК "Янтарь", следующие три года возглавлял ГТРК "Кострома".

Обсудить