Житель Хакасии повесился из-за долгов по зарплате

В Хакасии мужчина повесился из-за долгов по заработной плате. Инцидент произошел в селе Новороссийское Алтайского района региона. 55-летний гражданин написал предсмертную записку, где и рассказал о причинах самоубийства.

Последние несколько лет бывший комбайнер племзавода трудился на частном лесозаготовительном предприятии в Красноярском крае. Как утверждают в сельсовете, накануне он расплатился с долгами и внес коммунальные платежи на месяц вперед. Действительно ли наемному рабочему задолжали деньги и какую сумму, теперь выясняют следователи прокуратуры.

Если информация подтвердится, по данному факту будет заведено уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства». Подробности происшедшего в интересах следствия не разглашаются, однако, известно, что не исключается и версия убийства.

Погибший житель Новороссийского - вдовец. Его четверо взрослых детей живут за пределами Хакасии. За несколько часов до смерти он попрощался с детьми через SMS-сообщения по сотовому телефону. Все обстоятельства случившегося выясняются, сообщает абаканский «Седьмой канал».