Депутат рассказал о целях движения школьников

"Движение школьников" поможет воспитанию детей в духе традиций - депутат

"Российское движение школьников" окажет благоприятное влияние на воспитание будущего поколения.

Организация этого движения поможет привить молодым людям систему традиционных ценностей, считает думский депутат Артем Туров, координатор партии "Единая Россия" по молодежной политике.

"Надеемся, что возвращение в школы системной воспитательной работы даст возможность нашему молодому поколению расти в системе традиционных российских ценностей", — приводит его слова ТАСС.

В ходе своего выступления на пленарном заседании партии Артем Туров добавил, что это движение объединит всех граждан России, "которые любят свою Родину" и гордятся ей".

Также депутат поздравил всех с Всемирным днем молодежи и напомнил, что сегодня делегация Росмолодежи, находящаяся сейчас на Кубе в рамках Всемирной федерации демократической молодежи, должна подать заявку на проведение в 2017 году в России 19-го Всемирного фестиваля молодого поколения и студентов.

Правда.Ру информировала, что президент России Владимир Путин подписал указ о создании общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников" 29 октября текущего года.

Движение будет координироваться с исполнительной властью и органами местного самоуправления при посредничестве "Российского детско-юношеского центра", созданном при Федеральном агентстве по делам молодежи.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня