Обвинение самбисту Мирзаеву признанно законным

Суд признал законным обвинение самбисту Мирзаеву

Мосгорсуд признал законным предъявление обвинений самбисту Расулу Мирзаеву, сообщает "Взгляд". Напомним, что спортсмен проходит по делу о гибели Ивана Агафонова после драки возле одного из ночных клубов столицы. Таким образом, передает ИТАР-ТАСС, решение районного суда, отклонившего жалобу защиты на действия следствия, было подтверждено.

Читайте: В Москве схвачен чемпион мира по ушу-санда, подозреваемый в убийстве

"Судебная коллегия признала законным привлечение Мирзаева в качестве обвиняемого", — уточнили в Мосгорсуде. "Росбалт" напоминает, что Следственный комитет вменяет спортсмену статью "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего".

Как сообщалось ранее, 13 августа у ночного клуба "Гараж" произошла стычка между 19-летним москвичом Иваном Агафоновым и известным спортсменом Расулом Мирзаевым, в ходе которой самбист ударил молодого человека по голове. В тяжелом состоянии тот был госпитализирован, и спустя несколько суток скончался, не приходя в сознание.

Также сообщалось, что в Москве по подозрению в убийстве участкового в Самаре задержан 40-летний двукратный чемпион мира по ушу-санда из Азербайджана. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления уголовного розыска (ГУУР) МВД России.

Читайте также: Самбист Мирзаев оставлен под арестом

"В августе этого года, по информации следствия, в Самаре во время конфликта с участковым уполномоченным он нанес полицейскому проникающее ранение в область живота, от которого тот впоследствии скончался", — рассказали в ГУУР МВД.

После этого мастер боевых единоборств уехал из Самарской области и скрывался у своих родственников в Оренбургской области. В октябре спортсмен приехал в Москву, где находился у знакомых, часто менял места проживания и мобильные телефоны. Однако полиции удалось выйти на него и задержать. В операции принимали участие сотрудники ГУУР МВД РФ совместно с оперативниками Управления МВД России по Самаре при поддержке отряда полиции спецназначения "Рысь".

Обсудить