Делом Олега Кашина займется главное управление СКП

Уголовное дело о нападении на журналиста Олега Кашина по указанию исполняющего обязанности главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина передано в производство Главного следственного управления Следственного комитета.

Об этом сообщил официальный представитель комитета Владимир Маркин. Ранее делом занимался Следственный отдел по Центральному административному округу СУ СК по Москве. По словам Маркина, сегодня Бастрыкин провел оперативное совещание, на котором ему рассказали о ходе расследования, передает РИА Новости.

Генпрокурор РФ: дело Кашина будет раскрыто

"По результатам совещания Александр Бастрыкин дал указание передать уголовное дело о нападении на Олега Кашина в производство Главного следственного управления Следственного комитета. Кроме того, председатель Следственного комитета поручил следователям провести ряд необходимых следственных действий и оперативных мероприятий по данному уголовному делу", - сказал Маркин.

Владимир Соловьев: не набивайтесь в друзья Кашину

Между тем, как сообщает Новый регион, петербургская милиция задержала пьяного гражданина, который по телефону сообщил о своей причастности к избиению Кашина и "минировании" своей квартиры. В отношении хулигана заведено уголовное дело по статье "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма".

Сегодня же ряд СМИ распространили информацию о том, что Олег Кашин пришел в сознание. Тем не менее, супруге журналиста Евгении Миловой ничего об этом неизвестно.

"Я пока не захожу в реанимацию, потому что это не цирк. Я считаю, что мне пока там нечего делать, потому что он находится в состоянии сна", - сказала Милова. По ее словам, врачи ежедневно сообщают о состоянии мужа, кроме того, она сама каждый день приезжает в больницу.

Милова также рассказала, что медики постепенно снижают дозу седативных препаратов, благодаря которым Кашин находится в состоянии медикаментозного сна.

Напомним, что нападение на журналиста газеты "Коммерсант" произошло в ночь на шестое ноября. Двое неизвестных избили Кашина до полусмерти во дворе его дома в Москве. Сейчас пострадавший находится в 36-й больнице. У него переломы челюстей, сотрясение мозга, плоскостные повреждения черепа, перелом голени, а также травматический отрыв фаланг пальцев. Кашину сделали две операции.

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *
Обсудить