Калининградского жирафа назовут в честь "ответа на ПРО"

В Калининграде начался конкурс на имя для жирафа из местного зоопарка. Уже прозвучало предложение назвать его Искандером – в честь ракетного комплекса, который планируется установить в регионе в качестве ответа на американскую ПРО в Польше и Чехии.

Читайте: Зарубежные СМИ: Медведев бросил Обаме "перчатку".

"С сегодняшнего дня мы получили уже несколько предложений назвать нашего нового жирафа Искандером. До 21 ноября он содержится на карантине. Пока же мы объявили конкурс среди калининградцев - пусть они подберут ему имя. Обязательно, чтобы присутствовала буква "и" в имени", - рассказал сотрудник зоопарка.

Требование к имени жирафа обусловлено своего рода традицией: в зоопарке уже живут две самки жирафа - мать и дочь Ида и Ива. "Мы получили уже более 30 разных вариантов. Есть и Искандер. Сейчас думаем, как выбрать наилучший. Вероятно, устроим голосование на нашем интернет-сайте", - цитирует сотрудника зоопарка РИА Новости.

Дмитрий Медведев в послании Федеральному собранию 5 ноября сообщил, что в качестве ответа на ПРО США в Европе Россия может разместить в Калининградской области ракетные комплексы "Искандер", а также осуществлять радиоэлектронное подавление элементов противоракетной обороны.

Обсудить