Люди как птицы: связь секса, наркотиков и рок-н-ролла

"Секс, наркотики, рок-н-ролл" — этот известный слоган принадлежит известному панку Иэну Дьюри. Довольно быстро фраза ушла в народ. И с тех пор все три ее составляющий постоянно упоминаются вместе.

Социологи решили проверить, так ли "дружна" эта знаменитая троица? Для этого было проведено исследование, результатом которого стала публикация в издании Human Ethology Bulletin под названием "Секс, наркотики и рок-н-ролл: доказательства, подтверждающие историческую трилогию".

В исследовании приняли участие 181 мужчина и 286 женщин, среди которых провели опрос, попросив рассказать о том, как часто те употребляют алкоголь или наркотики, а также об их сексуальном поведении и музыкальных предпочтениях.

Связь секса, наркотиков и рок-н-ролла была подтверждена у мужчин-исполнителей и женщин-слушателей более тяжелой музыки. Забавно, но именно так в природе, где птицы-самцы с помощью песен привлекают слушательниц-самок.

Опрос показал что три эти вещи сочетаются, но только при определенных обстоятельствах.

К примеру, женщины-музыканты в пять раз чаще сообщали об одноразовом сексе без презерватива. В то же время, мужчины-музыканты в четыре раза чаще употребляют стимуляторы и более чем в два раза чаще — галлюциногены.

Любители панка, металла, техно и рэпа чаще других употребляли наркотики и признавались в беспорядочных половых связях.

Как утверждают авторы исследования, полученные данные пока очень неполные. Поэтому они намерены продолжить свои исследования, расширив круг респондентов.