Руководитель Росгидромета уходит в отставку последние новости на сегодня 10 октября правда ру 2014 год

Глава Росгидромета Александр Фролов покидает свой пост

Глава Федеральной службы по гидрометеорологии и охране окружающей среды Александр Фролов уходит в отставку, говорится в сообщении экс-замглавы Росприроднадзора Олега Митволя.

По его словам, отставке предшествовал инцидент с пропажей купленного самолета, пишет РБК. Презентация пропавшего самолета-лаборатории состоялась в Жуковском в декабре 2013 года. Самолет был оснащен электронно-вычислительным центром, на создание которого было потрачено более 1 млрд руб.

При этом  деньги из бюджеты были выделены на два самолета, в то время, как ведомство купило и оснастило только один.

"Второго самолета и не было, хотя деньги были на него выделены. Куда они пропали - неизвестно. Этим вопросом занимался вице-премьер Дмитрий Рогозин, который и потребовал от Росгидромета отчетности за пропавший самолет", - рассказал собеседник агентства.

В самом Росгидромете отрицают взаимосвязь между отставкой Фролова и пропажей самолета. "То, что деньги не распилили, я готов гарантировать. У нас не тот сектор, где можно производить такие махинации", - заявил источник в ведомстве.

В Министерстве природных ресурсов и экологии заявили, что решение по поводу ухода Фролова еще не принято, однако подтвердили, что он изъявил такое желание. 

Читайте также:

Зауралье строит дороги и трубопроводы

Президент поддержал главу Зауралья

Медицина - приоритет стратегии развития Южного Урала 

Читайте последние новости на сегодня, 10 октября 2014 года

 

Обсудить