"Правда.Ру" обсудила с экспертами проблемы оплаты парковок через сайт госулуг

Эксперты: Система "электронное правительство" не доработана

Эксперты, опрошенные "Правдой.Ру" в рамках обсуждения проблемы оплаты парковок в связи с утверждением проекта "электронное правительство" сходятся во мнении, что с появлением платных парковок, появилось немало негативных нюансов и недоработок.

Далеко не всегда система работает на должном уровне, облегчая жизнь автовладельцам. Интервьюеры считают, что за безответственность и сбои в работе сайтов госуслуг виновники должны понести ответственность. Специалисты расходятся только в том куда необходимо обращаться, если у вас возникли проблемы с оплатой через ресурс. Сопредседатель Союза потребителей России президент "Общества потребителей автотехники России" Антон Евгеньевич Недзвецкий при недоступности оператора сайта советует действовать старым проверенным способом — направлять письмо через Почту России. Читайте подробнее: Повторное уведомление об оплаченном через сайт штрафе — это недосмотр и безответственность.

Председатель Межрегиональной общественной организации "Федерация автовладельцев", руководитель Общественного движения "Автомобильный союз" Сергей Владимирович Канаев уверен, что разбираться с проблемами должен Департамент транспорта, который сейчас не только взимает плату, но и следят за тем, чтобы машины были правильно припаркованы. Читайте также: "Жертвам несвоевременных СМС за платную парковку помогут в Департаменте транспорта" .

Более подробно по теме оплаты парковок в рамках проекта "электронное правительство" читайте в материале "Интернет-интриги "электронной" бюрократии" на нашем сайте.

 

Обсудить