В Москве перекрыли движение и эвакуировали людей

Накануне днем в российской столице произошло ЧП: на автозаправке, расположенной на пересечении Коровинского шоссе и улицы 800-летия Москвы, была обнаружена брошенная машина. Прибывшие милиционеры и кинологи провели обследование автомобиля и служебные собаки указали на возможность наличия в машине взрывчатки. Прилегающие кварталы города немедленно оцепили.

К АЗС немедленно были вызваны пожарные расчеты, две бригады "скорой помощи" и взрывотехники ГУВД. Движение автотранспорта по улице 800-летия Москвы закрыли полностью, по Коровинскому шоссе – частично.

Взрывотехник в тяжелом защитном костюме выбивал водительское стекло, чтобы проникнуть в машину, как вдруг к автомобилю спокойно подошел хозяин подозрительной иномарки. Команда "отбой" оперативным службам была дана только после предъявления мужчиной документов, удостоверяющих личность и право на владение автомобилем.

После кратких разбирательств, автолюбителю пришлось проехать в районный отдел милиции, чтобы написать объяснение о происшедшем, а заодно взять справку для страховой компании о причине разбитых стекол, передают «Вести»

Обсудить