"Она влюблена в мертвого царя" — режиссер Учитель понял Поклонскую

Анонсирую еще два предпремьерных показа "Матильды" помимо Владивостока — в Москве и Петербурге, режиссер Алексей Учитель прокомментировал активное сопротивление прокату фильма со стороны Натальи Поклонской.

По его словам, с последним судебным иском депутата Госдумы он не ознакомлен, однако что "по-человечески очень понимает" Поклонскую. Речь идет об иске, который депутат подала в суд от лица потомков царской семьи о защите чести и достоинства в связи с содержанием фильма "Матильда".

"Она очень много исков подавала. Кто представляет царскую семью — это тоже надо проверять. Но я об этом не знаю, не слышал. Навряд ли ей доверит царская семья представлять свои интересы в суде", — заявил Учитель.

Эмоции Натальи Поклонской он понимает, но относится к ним в некоторой иронией и даже юмором. Поклонская действительно фанат Николая II, она реально в него влюблена, считает режиссер.

"Когда она говорит об этом, мне понятно ее внутреннее состояние, она не воспринимает, например, эту красивую актрису, которая влюблена в ее кумира. Это, наверное, вызывает какие-то эмоции", — сказал он.

Вместе с этим, он заявил, что съемочную группу "замучили" инициированными депутатом проверками, которые заканчивались фразой "никаких финансовых нарушений нет".

Как сообщала "Правда.Ру", Наталья Поклонская подала в суд иск от имени гражданки Канады, которая побывала замужем за племянником Николая II. Октябрьский райсуд Петербурга зарегистрировал иск о защите чести и достоинства к творческо-производственному объединению "Рок".

В роли истца, как следует из картотеки ГАС "Правосудие", выступает Ольга Куликовская-Романова — дочь белых эмигрантов, гражданка Канады. Очевидно, это не ее инициатива. Через несколько дней Ольге Николаевне исполнится 91 год, в ней нет царской крови, а отношение к семье Николая II она имеет весьма посредственное.

Обсудить