92% туристов следующим летом вернется в Крым

Туристы, посетившие Крым, рассказали о том, хотят ли они туда вернуться

Ассоциация туроператоров России привела позитивные данные о восприятии туристов, отдохнувших в этом году в Крыму, своего отпуска.

Большинство из них намерены в следующем году вернуться на отечественный курорт - 92% тех, кто был там и в этом сезоне.

Всего шесть процентов опрошенных пока не определились с будущим направлением, а два процента намерены избрать другое место для отдыха.

Глава комиссии Общественной палаты РФ по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина рассказала ИА "Регнум", что туристы, принявшие участие в опросе, имели опыт отдыха на зарубежном юге и в Европе, и ранее туда хотели вернуться, в целом, около 57% отдыхающих.

Среди тех, кто планирует вновь посетить курорты Крыма, 53% довольны инфраструктурой и чистотой острова, состоянием пляжей и выходом к морю.

Основной мотивацией для поездки в Крым у большинства российских туристов являлось желание посмотреть на недавно вернувшийся в состав нашей страны южный уголок.

Правда.Ру сообщала, что крупнейшие  туроператоры - Российский союз туриндустрии (РСТ) и Ассоциация туроператоров России (АТОР)  еще этим летом констатировали миллионный приток отдыхающих на полуостров.

Обсудить