Депутаты рассмотрят пакет законов о Сколково

218963.jpegВ пятницу парламентарии рассмотрят во втором чтении пакет законопроектов о создании инновационного центра в Сколково. Ожидается, что в окончательном чтении документы будут рассмотрены 23 сентября.

Ко второму чтению подготовлена поправка, предусматривающая возможность установления переходного периода до первого января 2014 года. До этого срока льготами смогут пользоваться компании, расположенные не только на территории самого центра Сколково, но и во всей стране. Таким оюразом, поясняет председатель комитета по экономполитике Евгений Федоров, компании, занимающиеся новым видом бизнеса - исследовательским, имеют право получить через Сколково необходимые льготы по таможне, по прибыли, по НДС, по имуществу.

Строительством и обеспечением работы "Сколково" будет заниматься российская управляющая компания по правилам, установленным президентом РФ. Земля под центр будет находиться в собственноости этой компании, и она будет вправе передать ее в аренду участвующим в реализации проекта лицам.

Обсудить