В Москве и области похолодает - 10 сентября 2008 г.

Сегодня в столичном регионе будет пасмурно, дождливо и прохладно. Согласно прогнозу, ожидается облачность с прояснениями, пройдут кратковременные дожди, местами сильные, прогремят грозы.

«Температура воздуха в Москве, как утром, так и днем, составит 13-15 градусов, в Подмосковье - 11-16 градусов, - сообщили синоптики. - Ветер восточного направления усилится до 5-10 метров в секунду, при грозе его порывы достигнут 15 метров в секунду».

Читайте также: По погоде сентября судят о зиме

В мегаполисе будет облачно, отмечают эксперты Гидрометеобюро Москвы и Московской области. «Практически полное отсутствие солнца, холодные северо- восточные и восточные ветры к концу этой недели подведут температуру воздуха к значениям, которые более характерны для середины октября», - полагают специалисты.

По данным Государственной сети наблюдения Московского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Росгидромета, сложившиеся метеоусловия будут способствовать значительному очищению атмосферного воздуха от различных вредных примесей. «Ожидается пониженный уровень загрязнения», - добавили ученые.

В ночь на 11 сентября - все также облачно, временами дождь, ветер восточный, северо-восточный, 5-10 метров в секунду.

Синоптики предупреждают о дальнейшем ощутимом понижении температуры: «в столице столбики термометров «упадут» до отметки 7-9 градусов, по области - до 5-10 градусов».

«В четверг днем характер погоды существенно не изменится, и потеплеет всего на пару градусов: в Москве - не более 9-11 градусов, в Подмосковье - 7-12 градусов», - уточнили в Росгидромете, передает Взгляд.

Обсудить