Медведев послал министерства и ведомства в Сеть

Медведев послал министерства и ведомства в Сеть. 243421.jpegРоссийский президент подписал ряд указов, касающихся размещения в интернете информации о деятельности госорганов. Об этом сообщает сегодня пресс-служба Кремля.

Указы подписаны об информации для Государственной фельдъегерской службы, ФСИН, СВР, МИД, управделами президента, ФССП, Минюста, Спецстроя, Рособоронпоставки, Рособоронзаказа, ФСВТС, Минобороны, ФМС, ФСТЭК, ФСО, МВД, ФСКН, МЧС и Россотрудничества, пишет Росбалт.

Согласно тексту закона   "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления", Служба внешней разведки и Федеральная служба охраны должны утвердить прилагаемый перечень информации о своей деятельности, размещаемой в интернете. Кроме того, ведомства должны обеспечить: размещение в интернете информации о своей деятельности в соответствии с перечнем, за исключением информации ограниченного доступа; соблюдение сроков размещения в сети информации о своей деятельности; достоверность и своевременное обновление размещаемой в интернете информации, передает РБК daily.

Следить за тем, как чиновники размещают в интернете информацию о своей работе, поручено главе Минкомсвязи Игорю Щеголеву, добавляет Газета.Ru. "Хотелось бы, чтобы министерства и ведомства обеспечили полноценное функционирование этого сервиса, а граждане России, желающие получить информацию будь то от Минобороны и до спецслужб, конечно, в установленных законом рамках, могли этим сервисом воспользоваться и получить такие сведения из сети", – добавил президент.

Щеголев, в свою очередь, рассказал Медведеву, что в Минкомсвязи уже есть внутренние рейтинги, касающиеся размещения ведомствами информации о своей работе в интернете.  

Обсудить