Туристы с пострадавшего судна "Алексей Марышев" вернутся домой

В субботу 11 августа на родину вернутся туристы, которые были на пострадавшем от столкновения с айсбергом у берегов Норвегии судна "Алексей Марышев".

Всего на борту судна находились 72 человека, включая группу в 50 британских туристов в возрасте от 40 до 70 лет. Большинство членов экипажа - россияне. Сразу после того, как поступила информация о столкновении, в Норвегию вылетели представители руководства Discover the World. Именно эта компания занималась организацией поездки. Они направились в город Тромсе на севере страны, куда доставили пострадавших при столкновении, и в Лонгиербюен.

О возможных причинах произошедшего пока ничего не известно. В общей сложности пострадало 19 туристов из Британии и один россиянин, бывший в составе экипажа судна, сообщает РИА Новости.

"Большая часть пассажиров должна вылететь обратно в Великобританию в субботу, 11 августа", - говорится в документе, который представило руководство Discover the World.

Напомним, что столкновение с айсбергом произошло 8 августа. Возможно, часть льда откололась и попала на палубу, травмировав несколько туристов.

Обсудить