По факту избиения депутата Худякова заведено дело

Прокуратура завела дело по факту избиения депутата Госдумы

По факту нападения на депутата Госдумы Романа Худякова (ЛДПР) Следственным управлением СК России по Москве заведено уголовное дело. Об этом в среду сообщается на сайте ведомства.

Как ранее сообщалось, Худяков был избит накануне двумя неизвестными после дорожного конфликта в районе дома 26 по Бережковской набережной. По предварительным данным, причиной инцидента послужил опасный маневр водителя Toyota Land Cruiser, который создал при этом аварийную ситуацию с автомобилем, которым управлял Худяков.

После словесной перепалки, водитель и пассажир внедорожника, сопровождая свои действия нецензурной бранью и угрожая пистолетами, нанесли парламентарию множественные удары руками по голове, в результате чего Худяков был госпитализирован в бессознательном состоянии с подозрением на сотрясение мозга. 

Злоумышленники с места преступления скрылись, сейчас их разыскивает полиция. В ЛДПР со ссылкой на слова Худякова сообщили, что нападавшие демонстративно передернули затворы оружия, прежде чем уехать. По данным партийной пресс-службы Худяков возвращался домой после рабочего дня на личном автомобиле. 

Отметим, что согласно сведениям о доходах и имуществе парламентария за 2012 год, которые опубликованы на сайте Госдумы, у Худякова нет транспортных средств.