Депутаты Госдумы едут на Кубань

Депутаты Госдумы едут помогать пострадавшим кубанцам

Рабочая группа из депутатов всех фракций Государственной думы отправляется в Краснодарский край, чтобы изучить сложившуюся после наводнения ситуацию, передает портал "Новости Краснодара 93. ru".

"По моему поручению зампредседателя Государственной думы Андрей Юрьевич Воробьев проведет совещание с членами межфракционной рабочей группы, после чего наши коллеги-депутаты выедут в Краснодарский край для оказания необходимой помощи", — сказал спикер Госдумы Сергей Нарышкин на пленарном заседании во вторник.

Читайте: Пострадавшему Крымскому району не хватает рабочих рук

Думские "единороссы" вчера на заседании президиума фракции приняли решение, что еще до конца дня каждый депутат "Единой России" перечислит средства в помощь пострадавшим от наводнения на Кубани. Лидер фракции Андрей Воробьев уточнил, что деньги будут перечислены на счет, который открыт в Краснодарском крае. Для кубанцев, пережившим трагедию, будут собраны и необходимые вещи, пишет "Российская газета".

Сегодня также стало известно о том, что с целью успокоить население и опровергнуть слухи о якобы надвигающейся второй волне наводнения, в оперативном штабе МВД России принято решение направить на улицы Крымска полицейские экипажи, говорится на сайте МВД РФ. На улицы Крымска выйдут экипажи патрульно-постовой и дорожно-патрульной служб. Нарядам дано указание через громкоговорители разъяснить населению ситуацию и развеять слухи о якобы надвигающейся второй волне наводнения.

В МВД России предупреждают об ответственности за распространение дезинформации. Второй волны наводнения в Крымске нет, и быть не может, водохранилища работают в штатном режиме. Это подтвердили в МЧС России. "Мы официально заявляем, что эти сведения не соответствуют действительности, а те, кто распространяет подобные лживые данные, способные вызвать панику среди населения, будут привлечены к ответственности по всей строгости закона", — заявил представитель штаба МВД России.

Читайте также: Кубань - "филиал ада на земле"

Напомним: в ночь на 7 июля в Краснодарском крае произошло наводнение, от которого серьезно пострадали Геленджик, Новороссийск, Крымск, поселки Дивноморское, Нижнебаканская, Неберджаевская и Кабардинка. Стихия разрушила более 2 тысяч домов, погиб 171 человек, пострадали более 34 тысяч.