Жительница Британии умерла из-за солярия

В Англии в городе Сэлфорд умерла девушка 29 лет из-за того, что слишком часто пользовалась солярием. Принимать искусственные солнечные ванны она начала с 14 лет, как только в доме появился солярий.

До 21 года Зита Фаррелли загорала по 2 раза в день, но потом перестала, узнав о потенциальной опасности солярия. В прошлом году, спустя почти 8 лет, у неё на ноге обнаружили пятно, которое оказалось злокачественной меланомой, сообщает Yoki.ru. По словам врачей, рак был вызван солярием. Девушка умерла.

Теперь родственники Зиты призывает всех людей отказаться от пользования "адскими машинами, которые разрушили их семью". Её молодой человек рассказывает: "За несколько дней до смерти Зита призналась мне, что хотела бы снять документальный фильм об опасности соляриев. Если, показав то, что произошло с ней, удастся спасти хотя бы одного человека, она уже была бы счастлива. Люди должны знать, что солярии могут быть очень опасны. Последний год я буквально наблюдал, как моя девушка умирает у меня на глазах".

"Иногда я вижу, как молодые девушки выходят из салонов красные, как раки. Мне хочется схватить их и рассказать о том, что произошло с моей племянницей", - говорит тетя умершей девушки Тина Фаррели.

В день рождение Зиты Фаррелли 18 июля, когда ей исполнилось бы 30 лет, в городе Сэлфорд будет проведено мероприятие по сбору средств в пользу клиники, где девушка провела последние дни жизни.

Обсудить