Карликов не пригласили сыграть гномов в фильме "Белоснежка и охотник"

Американские карлики обиделись на создателей "Белоснежки и охотника"

Ассоциация "Маленькие люди Америки" обвинила создателей вышедшего в прокат блокбастера "Белоснежка и охотник" в том, что актеров-карликов оставили без работы: настоящих "гномов" заменили искусственно созданными персонажами с лицами известных актеров, передает Openspace.ru.

​По мнению американских карликов, продюсеры таким образом лишают людей с аномально низким ростом потенциальной возможности заработка, поясняет КМ.РУ. Представители общенациональной некоммерческой организации потребовали чаще принимать во внимание интересы актеров-карликов, которым нужно предоставлять как "роли, специально предназначенные для людей с карликовостью, так и другие роли".

Читайте также: Врач пожаловался на домогательства "гномов"

Вместо карликов для ролей в картине, снятой режиссером Рупертом Сандерсом, были задействованы актеры с нормальным ростом: Иэн Макшейн, Боб Хоскинс, Тоби Джонс, Эдди Марсан, Брайан Глисон, Рэй Уинстон, Ник Фрост и Джонни Харрис, добавляет "Биржевой лидер".

Читайте также: На лондонских улицах появилась мини-реклама для лилипутов

Между тем, блокбастер "Белоснежка и охотник" только в первые выходные проката собрал более 56 млн долларов. Компания Universal собирается снять сиквел трактовки известной сказки, так что, возможно, настоящие карлики наконец появятся на экранах кинотеатров.

Обсудить