Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 10 июня

Прогнозы: выходные в Москве будут солнечными

Прогнозы: выходные в Москве будут солнечными. Теплая и солнечная погода ожидается сегодня в столичном регионе. Столбики термометров поднимутся до 24 градусов. Предстоящие трехдневные выходные также будут теплыми, но их могут омрачить дожди.

Сегодня в Москве и области будет вполне комфортная погода. Атмосферные фронты покинут границы региона, облака поредеют, дождей не предвидится. По сведениям Метеобюро Москвы и области, днем 10 июня при переменной облачности воздух в Москве прогреется до 22-24 градусов, по области - до 20-25 градусов.

Средняя за сутки температура в столице превысит климатическую норму примерно на три градуса. Ветер северо-восточный, 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление составит 742 миллиметра ртутного столба, что ниже нормального, сообщает ИА "Метеоновости".

Читайте также: Экологи пугают москвичей дымом от торфяников

В ночь на субботу, передает "Голос России", в московском регионе температура составит от 10 до 15 градусов тепла. Завтра в Москве воздух прогреется до 23-25 градусов, по области будет до 26 тепла. Местами возможны небольшие дожди.

Приток свежего воздуха в Москву и ее окрестности в День России обеспечат северо-восточный и северный ветры. Дневная температура не превысит 25-градусный рубеж. Не исключено прохождение местами и небольшого дождика, информируют "Вести.ру". В понедельник, 13 июня, на московский регион окажет влияние общее похолодание на севере европейской части России. В Москве и Подмосковье станет на 1-2 градуса прохладнее, но надежда на дожди для садоводов и огородников вряд ли оправдается.

В Санкт-Петербурге сегодня будет облачно, но температура не опустится ниже 26 градусов, пишет www.dg-yug.ru. 11 июня в городе также будет облачно, воздух прогреется до 27 градусов, ветер северо-восточный, слабый, атмосферное давление составит 758 миллиметров ртутного столба. В воскресенье погода не изменится, столбики термометров покажут все те же 27 градусов.

Обсудить