В праздничные дни москвичей ждет жаркая и дождливая погода

211786.jpegСиноптики прогнозируют в предстоящие выходные в столичном регионе жаркую погоду. Однако праздничные дни могут омрачить сильные грозы.

В ночь на пятницу пройдут дожди, местами сильные с грозами. Днем умеренно теплая погода с температурой близкой к климатической норме: в Москве около 22 градусов, а по области от 20 до 25 тепла. Но местами могут пройти кратковременные дожди.

Согласно данным метеорологов, в праздничный день, 12 июня, столичный регион окажется в теплом секторе очень глубокого циклона, который образуется над Балтикой. При прояснениях в промежутках между ливнями при юго-западном ветре будет очень тепло, а временами даже душно. Воздух прогреется до плюс 27-30 градусов. "Это близко к абсолютному максимуму для 12 июня", - добавляют специалисты.

В ночь на воскресенье при температуре 17-19 градусов тепла также будет душно. Днем 13 июня через Подмосковье пройдет очень контрастный холодный фронт. Он обрушится ливнями, местами сильными, грозами и шквалистым ветром до 20 метров в секунду.