Землетрясение не повредило туристическому сектору Греции

Мощное землетрясение, произошедшее в Греции 8 июня, не нанесло ущерба греческому туристическому сектору, сообщил министр туризма страны Арис Спилиотопулос. "К счастью, туристический сектор не был затронут последствиями сильного землетрясения. С нашей инфраструктурой нет абсолютно никаких проблем", - сказал министр туризма, слова которого передает во вторник Афинское агентство новостей.

Спилиотопулос лично посетил город Андравида, расположенный примерно в 200 километрах западнее Афин, неподалеку от эпицентра землетрясения. "Туристическая инфраструктура в пострадавших областях Элида и Ахайя настолько сильна, что поможет покрыть слабости других секторов местной экономики после недавних неприятных событий", - добавил министр. "Абсолютно никто не отменяет туры, ни единый турист не пострадал. Все обстоит так же, как и до землетрясения.

Гостиницы живут в обычном режиме, туристы имеют все те же удобства, что и до землетрясения", - заключил Спилиотопулос. По данным греческих властей, гостиницы в областях, затронутых землетрясением, не пострадали. Стихия не нанесла ущерба и археологическим памятникам. Грецию ежегодно посещают до 16 миллионов туристов, передает РИА Новости.

Как сообщала Правда.Ру, землетрясение магнитудой 6,5 произошло в воскресенье. Его эпицентр находился в районе городка Андравида на северо-западе полуострова Пелопоннес в 200 км к западу от Афин. В результате два человека погибли и примерно 230 получили ранения.

Обсудить