"Единая Россия" просит премьера приостановить проект на землях Тимирязевской академии

Руководство "Единой России" в Госдуме обратилось к лидеру партии Дмитрию Медведеву с просьбой приостановить реализацию проекта на землях Тимирязевской сельхозакадемии.

"Мы озабочены ситуацией, разворачивающейся вокруг Тимирязевской сельхозакадемии, — решение о передаче части земель взамен на финансовую поддержку вуза вызвало несогласие части педагогического и студенческого коллектива вуза", — так секретарь генсовета партии, вице-спикер Госдумы Сергей Неверов прокомментировал участнику праймериз "единороссов" Дмитрию Гусеву ситуацию вокруг Тимирязевской сельхозакадемии.

Вопрос возник в рамках второго образовательного форума "Кандидат", проходящего в Москве в воскресенье. На него приглашены участники предварительного голосования, которое пройдет 22 мая в связи с предстоящими сентябрьскими выборами в Думу.

Вице-спикер высказал мнение, что, судя по всему, вопрос о передаче земель "был недостаточно проработан Минсельхозом с коллективом вуза", в связи с чем "растет социальное напряжение". Учитывая, что эта история получила повышенный общественный резонанс, Сергей Неверов и руководитель фракции "Единая Россия" в Госдуме Владимир Васильев решили попросить премьер-министра Дмитрия Медведева приостановить реализацию проекта на данных земельных участках.

"Считаю, что нужно услышать людей, провести дополнительные общественные и экспертные обсуждения с коллективом вуза и жителями города, — сказал Неверов, — более тщательно разобраться в этом вопросе, оценить, как принятое решение отразится на перспективах развития академии и прилегающего микрорайона города Москвы".

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня