Актера Равиковича похоронят на "Литераторских мостках"

Актера Равиковича похоронят рядом с Тургеневым и Блоком

Талантливый актер Анатолий Равикович, умерший в воскресенье в Санкт-Петербурге, будет похоронен завтра, 11 апреля, на "Литераторских мостках" Волковского кладбища. Гражданская панихида начнется в 11:00 в театре имени Акимова.

После гражданской панихиды артист будет похоронен на Волковском кладбище Петербурга. На 13:00 запланирован отъезд на кладбище. "Литераторские мостки" — место захоронения известных деятелей культуры и ученых. Там погребены Иван Тургенев, Николай Лесков, Михаил Салтыков-Щедрин, Николай Миклухо-Маклай, Александр Блок и Иван Гончаров.

Как писала "Правда.Ру", Народный артист РСФСР Анатолий Равикович умер восьмого апреля в одной из петербургских клиник после непродолжительной болезни. Он снялся в более чем 40 фильмах, однако известность ему принесла роль коренного москвича Льва Хоботова в фильме "Покровские ворота". Он также играл кардинала Мазарини в фильмах "Мушкетеры 20 лет спустя" и "Возвращение мушкетеров, или Сокровища кардинала Мазарини". Исполнил роль частного детектива Эркюля Пуаро. Также был задействован в сериале "Улицы разбитых фонарей".

Председатель правительства Владимир Путин направил телеграмму родным и близким народного артиста РСФСР Анатолия Равиковича с выражениями соболезнования в связи с его кончиной.

"Ушел из жизни талантливый артист, представитель прославленной плеяды выдающихся мастеров отечественного театра и кинематографа. Творческий, по-настоящему интеллигентный, преданный любимому делу человек", — говорится в телеграмме премьера.

Обсудить