"Пензенские сектанты" оказались иеговистами

«Пензенские» затворники, сидевшие в пещере с ноября 2007 года, на самом деле принадлежат к секте «Свидетели Иеговы». Это утверждает одна из затворниц.

"Правду о нас никто не пишет, цели, с которыми мы укрылись, и идеалы, которые мы проповедуем, мало кому известны. Для того, чтобы нас понять, необходимо изучить религиозную литературу и приобщиться к культуре "Свидетелей Иеговы", - цитирует слова затворница РИА Новости.

Отметим, что ранее говорилось о том, что последователи находящегося в больнице лидера секты Петра Кузнецова называют себя «Горний Иерусалим».

"Свидетели Иеговы" – одна из крупнейших в мире сект. Её адептами являются примерно 7 миллионов человек, из них примерно 150 тысяч проживают в России. Другие названия - "Издательское общество сторожевой башни Сиона", общество "Сторожевой башни". Она считает сатанинским все начала православия.

Адепты организации "Свидетели Иеговы" не признают никакой власти, кроме божественной, опять же произвольно трактуемой ими как власть самой секты. Они избегают участвовать в обычных человеческих праздниках, не пьют вино, переливание крови.

Отметим, что под землёй продолжают оставаться от 9 до 11 последователей секты. Проверяется информация о том, что двое из них умерли.