В Германии показали Ангелу Меркель в образе куклы Барби

В одном из универмагов Гамбурга показали необычную куклу Барби. Внимательно присмотревшись к игрушке, в ней можно разглядеть канцлера Германии Ангелу Меркель. Создание этой куклы приурочено к полувековому юбилею Барби, а показывали ее всего один день.

В новой Барби не сразу можно разглядеть прототип. У нее все характерные для куклы признаки худобы. Но если присмотреться внимательнее, то в Барби действительно можно обнаружить много общего с канцлером Германии.

Ангела Меркель: карьера по головам мужчин

Кукла, равно как и канцлер, одета в строгий темный костюм. На шее у нее бусы, а на груди – брошь. Светлые волосы у Барби уложены так же, как это делает глава германского правительства. Кукла изготовлена в единственном экземпляре. Последней, кто удостаивался подобной чести, была знаменитая американская ведущая ток-шоу Опра Уинфри, сообщает Росбалт.

Барби, полное имя которой звучит как Барби Миллисент Робертс, родилась 9 марта 1959 года в штате Висконсин. Именно об этой игрушке мечтают девочки 150 стран мира уже на протяжении нескольких поколений. Первая Барби была облачена в черно-белый полосатый купальник и шпильки.

Придумала культовую игрушку американка Рут Хандлер, которая назвала куклу и ее бой-френда Кена именами своих детей. За полвека Барби сменила сотни профессий: она была стюардессой, астронавтом, работником McDonald's и даже "служила" в армии, причем ее армейская форма была официально одобрена Пентагоном.

Обсудить