Обама претендует на престижную литературную премию

Главным претендентом на престижнейшую британскую литературную премию British Book Awards называют нынешнего президента США Барака Обаму. Две его книги — политический трактат "Дерзость надежды" и биография "Мечты, унаследованные от моего отца" — стали в Великобритании настоящими бестселлерами.

Несомненно, самый большой интерес у читателей вызывает биография Обамы. Первая книга президента вышла еще в 1995 году. В ней глава Белого дома описывает непрерывную борьбу с американскими стереотипами, касающимися цвета кожи. Автор отмечает, чем старше он становился, тем сложнее ему было доказать свою состоятельность среди белого населения.

Обама, описывая свое детство, надеялся избавиться от обиды на отца, который бросил их с матерью. А заодно он хотел показать не только свою историю, но и жизнь многих людей, подобных ему. Критики отметили американского президента как настоящего талантливого писателя. Именно книга "Мечты, унаследованные от моего отца", по мнению многих, претендует на главную награду British Book Awards.

О том, станет ли Барак Обама лауреатом British Book Awards, станет известно 3 апреля, когда будут объявлены результаты престижной литературной премии.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить