Посол США пожаловался на скуку в Москве

Посол США в России Джон Хантсман рассказал, чего ему не хватает в Москве. Посол скучает по уединению, солнечному свету и виду на горные вершины как в штате Юта.

"Конечно, мне не хватает возможностей пройтись одному, ежедневного солнца, я скучаю по прекрасному виду на горы в Юте. Но для меня работа в России — это очень важный опыт", — пишет Хантсман в своем "твиттере". Но добавляет, что в Москве ему очень нравится.

"Мне очень хорошо в Москве, это отличный опыт для меня и моей семьи, чем больше я узнаю этот город, тем больше он мне нравится, тем меньше я скучаю по своему дому в США", — пишет американский дипломат.

Хантсман также попросил москвичей порекомендовать ему наиболее интересные заведения в городе и достопримечательности, чтобы лучше узнать российскую столицу.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что посол США в РФ Джон Хантсман выступил с заявлением, что к так называемому кремлевскому докладу американского минфина следует относиться без эмоций.

Хантсман подчеркнул, что документ не является санкционным списком. По его словам, "это всего лишь доклад, который требуется законом и готовится минфином и Госдепом, а Конгресс США, обладая этим докладом, принимает решение, что с ним делать. Я бы сказал: не надо, чтобы эмоции преобладали, это не новые санкции, это всего лишь доклад".

Обсудить