МВД считает, что несовершеннолетних нужно жестче наказывать за совершенные преступления

МВД: Несовершеннолетних необходимо жестче наказывать за преступления

Несовершеннолетних необходимо жестче наказывать за совершенные преступления, считает МВД. Об этом заявил начальник Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка МВД России Юрий Демидов на экстренном заседании комиссии Общественной палаты по проблемам безопасности граждан и взаимодействию с правоохранительными органами.

По его словам, большое количество преступлений несовершеннолетними совершаются в состоянии алкогольного опьянения. "Наказания для несовершеннолетних на данный момент не дают необходимо эффекта. Я говорю о мерах дополнительного воздействия и неотвратимости наказания", - сказал Демидов.

Читайте также: Дети-агрессоры все понимают и осознают

Он считает, что те меры, которые применяются в настоящее время к несовершеннолетним - обязательные работы и условные сроки наказания, не приводят к необходимому результату и сокращению числа совершенных преступлений.

Стоит отметить, что по данным МВД, которые озвучил Демидов, по итогам прошлого года зафиксирован рост преступлений, совершенных несовершеннолетними.

По информации ГУООП МВД, на учете в органах полиции состоит 175 тыс. несовершеннолетних, склонных к правонарушениям. По мнению Демидова, необходимо активнее задействовать весь возможный потенциал профилактики преступлений среди несовершеннолетних и, прежде всего, такая работа должна вестись в семье и школе.

Что вы думаете по этому поводу?