Собянин отказался от хай-тек уборных в столице

Высокотехнологичных туалетов в Москве не будет

toiletВысокотехнологичных общественных туалетов в Москве не будет. Как сообщает РИА Новости, столичный мэр Сергей Собянин отказался от идеи своего предшественника Юрия Лужкова установить в городе 100 туалетных кабин, совмещенных с рекламными конструкциями. "Собянин подписал распоряжение, которым признал утратившим силу подписанный Лужковым документ", - рассказал источник в администрации Москвы.

Читайте: ФАС возбудила дело против "лужковского" правительства

Как передает ER.ru, в марте 2008 года Лужков подписал распоряжение "О подготовке и проведении открытого конкурса на право размещения на территории Москвы современных высокотехнологичных конструкций, состоящих из туалетной кабины и объекта наружной рекламы и информации". Согласно задумке, сто подобных кабин должны были появиться на улицах столицы, в том числе на территории туристско-рекреационной зоны "Золотое кольцо Москвы".

Читайте также: Лужков оказался беден для Латвии

Полит.ру добавляет, что Лужков был отправлен в отставку в сентябре прошлого года указом президента Дмитрия Медведева с формулировкой "в связи с утратой доверия". Впоследствии многие инициативы экс-градоначальника были свернуты.

Обсудить