Проховщиков против запрета на участие в рекламе деятелей искусства

Во втором чтении Госдумой была принята новая редакция закона «О рекламе». Своим мнением по поводу этой редакции поделился режиссёр Александр Проховщиков.

Новая редакция предусматривает введение таких дополнительных ограничений, как ограничение на использование образов детей в рекламе алкоголя, табака, пива, а также азартных игр.

В эфире радиостанции «Эхо Москвы» своим мнением поделился народный артист России, режиссер и сценарист Александр Проховщиков Он отметил, что он не видит смысла запрещать участие известных деятелей искусства в рекламе лекарств. Также Проховщиков назвал «глупостью» запрет на участие деятелей искусства в рекламе лекарственных средств. В то же время он подчеркнул, что рекламировать непроверенные лекарства неправильно, какие-то проверки необходимо проводить.

Он считает, что «невозможно остановить это запретами, весь мир занимается рекламой, и известные актеры рекламируют многие вещи».

Отметим, что новая редакция закона «О рекламе» предусматривает запрет на участие известных деятелей искусства и политиков в рекламе лекарств и биологических добавок.
Обсудить