Госдума определилась с планом работы на полгода

Госдума на первом заседании весенней сессии приняла план работы на ближайшие месяцы и разработала график приглашения министров на «правительственные часы» в январе.

По словам заместителя председателя нижней палаты Любови Слиски, всего с января по июль предполагается принять 45 приоритетных законопроектов. Всего уже поступило около 900 депутатских инициатив, передаёт «Интерфакс». В январе предполагается рассмотреть 111 законопроектов.

Что касается января, то 24 числа на правительственный час с докладом о ходе реализации национальных проектов приглашены первый вице-премьер Дмитрий Медведев, министр сельского хозяйства Алексей Гордеев, глава Минздравсоцразвития Михаил Зурабов, министр информационных технологий и связи Михаил Рейман, министр образования и науки Андрей Фурсенко и министр регионального развития Владимир Яковлев.

17 января на «правительственный час» приглашены министры экономического развития и торговли Герман Греф и сельского хозяйства Алексей Гордеев. Они должны рассказать о мерах по организации торговли на рынках.

Обсудить