Прогнозы 09.11.2012: в Москве будет тепло, но пасмурно

Довольно теплая погода со слабыми дождями ожидается сегодня в Москве и области. Температура воздуха после полудня в столице составит около четырех градусов.

По данным ИА "Метеоновости", восьмого ноября столичный регион будет находиться под влиянием атмосферных фронтов атлантического циклона. Ожидается облачная погода. В Москве столбики термометров покажут от трех до пяти градусов, в Подмосковье — от одного до шести. Синоптики отмечают, что это на 2-3 градуса выше климатической нормы. Ветер переменных направлений будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду, атмосферное давление составит 743 миллиметра ртутного столба.

Читайте также: Таяние Арктики приведет к жгучим морозам и экстремальной жаре в России

Предстоящей ночью столбики термометров опустятся в Москве до минус 1-3 градусов и до минус пяти градусов в Подмосковье, добавляют "Вести.ру". Местами возможен небольшой снег. Днем 10 ноября также будет холоднее, чем в пятницу: в дневные часы температура в Москве составит от минус одного до плюс одного градуса, по области — до четырех градусов выше нуля.

В Санкт-Петербурге в последний рабочий день этой недели ожидается облачная с прояснениями погода, без осадков, передает BaltInfo. Температура воздуха в дневные часы составит плюс два градуса. Северо-западный ветер будет дуть со скоростью шесть метров в секунду. Атмосферное давление будет слабо повышаться до 757 миллиметров ртутного столба.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить