Завхозы прятали от воронежских школьников новые компьютеры

223701.jpegПолученные в рамках нацпроекта "Образование" новые компьютеры ученики нескольких воронежских школ так и не увидели: завхозы спрятали технику от греха подальше.

О случившемся стало известно после проверки исполнения законодательства, проведенной прокуратурой Железнодорожного района Воронежа. Так, средней школе номер 68 в этом году выделили четыре ПК, мультимедийный проектор, два экрана на треноге и два ноутбука, однако один из двух поступивших ноутбуков, мультимедийный проектор и экран на штативе лежали мертьвым грузом в помещении у заместителя директора по хозяйственной части. 

Средняя школа номер 71 получила пять ПК, два мультимедийных проектора, два экрана на треноге и ноутбук. Два персональных компьютера взяли себе заместители директора, а остальные компьютеры, а также мультимедийные проекторы и экраны на треноге хранились в помещении у завхоза.

По оезультатам проверки прокурор Железнодорожного района вынес представления директору департамента образования администрации Воронежа и директорам провинившихся школ об устранении нарушений закона с требованием о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Обсудить