Тарифы на проезд в общественном транспорте не изменятся

Москва не повысит проезд в автобусах с нового года

Москва не повысит проезд в автобусах с нового года. busМосковские власти не будут повышать цену на проезд в наземном общественном транспорте и на пригородные перевозки, сообщает РБК.

Читайте: Расширенная Москва пополнится национальными парками

"Ваша задача — сохранить уровень тарифов на перевозку автобусами и на пригородных перевозках в будущем году", — заявил Собянин, обращаясь к своему заместителю по транспорту Николаю Лямову, пишет ИА "Транспорт сегодня". "Продолжайте системно эту работу. Много резервов выявили не за счет повышения тарифов, а за счет улучшения работы всей транспортной системы", — отметил он.

Напомним, что с 27 июня 2011 года вступили в силу поправки в кодекс Москвы об административных правонарушениях, согласно которым штраф за безбилетный проезд в наземных видах транспорта и в метрополитене вырос со ста рублей до тысячи. В середине августа Министерство транспорта России подготовило проект закона, повышающего штраф за безбилетный проезд в подмосковных электричках.

Читайте также: Собянин обещает Москве полицентризм

Согласно законопроекту, перевозчику уплачивается штраф в размере 50-кратной стоимости зонного тарифа, действующего в зоне, где пойман заяц, и в размере двух тысяч рублей за безбилетный проезд в составе дальнего следования.

Обсудить