Ярославль скорбит по жертвам крушения Як-42

Ярославль погрузился в трехдневный траур

Ярославль скорбит по жертвам крушения Як-42. В Ярославле сегодня начался трехдневный траур по 43 погибшим в результате крушения самолета Як-42. На территории региона приспущены флаги, телеканалы отменили развлекательные передачи.

Указ "Об объявлении траура в связи с авиационной катастрофой" с 9 по 11 сентября накануне подписал губернатор Ярославской области Сергей Вахруков, пишут "Аргументы.ру". Жертвами авиакатастрофы, произошедшей 7 сентября 2011 года, стали 36 хоккеистов - практически весь основной состав ХК "Локомотив" и семеро членов экипажа самолета (ФОТО). Выжить удалось только двоим - нападающему "Локомотива" Александру Галимову и борт-инженеру Александру Сизову. Их состояние тяжелое, но стабильное. За жизни пострадавших борются лучшие московские врачи.

Читайте также: Число авиакомпаний в России радикально сократят

В четверг место трагедии посетил президент Дмитрий Медведев, прибывший в Ярославль на Международный экономический форум. Он принял участие в траурных мероприятиях и выразил соболезнование близким погибших. Церемония прощания с игроками, тренерами и сотрудниками клуба "Локомотив" состоится в ярославском спорткомплексе "Арена-2000" 10 сентября, передает "Уралинформбюро".

Что стало причиной трагедии станет известно после расшифровки "черных ящиков", передает рассматриваются две версии произошедшего - отказ техники и ошибка пилотирования.

 

Обсудить