Ресин: каждой машине нужно по три парковочных места

218957.jpegГлава московского стройкомплекса Владимир Ресин заявил, что у каждого автомобиля в столице должны быть три парковочных места. Это мнение он высказал в ходе "круглого стола" по вопросу строительства в городе "народных гаражей".

"Каждая машина должна иметь три места, чтобы остановиться: где человек живет, где работает, где посещает общественные места, торговые, культурные и так далее", - пояснил Ресин. Руководитель стройкомплекса добавил, что сейчас в ряде государств такое количество мест уже обеспечено, что позволяет заметно сократить пробки.

Читайте также: Миллиону машин не хватает парковок в Москве

Пока что в Москве завершено строительство 45 "народных гаражей", но уже к концу текущего года их станет 133. При этом, напомнил Ресин, стоимость машиномест в таких гаражах составляет 350 тысяч рублей. "Для кого-то это дорого, для кого-то дешево. Мы должны, если есть такая возможность, снижать цену, но это надо делать не просто административным способом, а с учетом интересов и тех, кто строит. Думаю, что если работать в этом направлении и учитывать интересы каждого из нас, может это и приведет к тому, что будет дешевле, еще есть издержки, которые можно ликвидировать", - заключил глава ведомства.

Обсудить