В Москве обнаружен крупный склад с "пиратскими" DVD-дисками

В Москве обнаружен подпольный склад с более 1 млн контрафактных дисков, где были записаны видеофильмы и компьютерные программы. Поддельная продукция распространялась не только в России, но и ближнем зарубежье. Об этом сообщили в пресс-службе департамента по борьбе с организованной преступностью и терроризмом (ДБОПиТ) МВД РФ.

"Адрес хранения и сортировки нелегальной аудио-визуальной продукции был установлен в ходе расследования уголовного дела, возбужденного в августе текущего года по факту сбыта контрафактных дисков в одном из московских торговых центров", - отметили в департаменте.

Читайте: Экономика РФ потеряла более 7 млрд рублей из-за контрафакта

Оперативники ДБОПиТ получили информацию о том, что в Москве организован крупный склад поддельных DVD-дисков.

"В момент проведения обыска в складских помещениях на Бауманской улице, 11 было обнаружено и изъято свыше миллиона контрафактных дисков с видеофильмами и компьютерными программами, которые согласно обнаруженным документам направлялись в 40 регионов РФ и стран СНГ, где распространялись через сеть торговых точек", - сообщили в ДБОПиТ.

По предварительным расчетам, правообладателям был нанесен ущерб в размере 250 млн рублей.

Оперативники во время обыска изъяли список клиентской базы в России, Белоруссии, Казахстане, на Украине и т.д., а также перечень лиц, причастных к преступной деятельности на территории московского региона.

Расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 3 ст. 146 УК РФ - нарушение авторских и смежных прав - будет продолжено.

Обсудить