Присяжные не хотят судить приморских бандитов

Во Владивостоке не могут сформировать коллегию присяжных по делу приморской банды, на счету которой убийства милиционеров и другие преступления. Из двух тысяч приглашенных судом явились лишь 12 человек, тогда как присяжных должно быть 20.

Сегодня в 14:00 по местному времени началось заседание суда, на которое должны были явиться кандидаты в присяжные заседатели, получившие ранее официальные приглашения. Также для участия в заседании в суд были доставлены сами бандиты. Однако, как сообщает "Восток-Медиа", коллегия присяжных так и не была сформирована, поскольку явилось недостаточно кандидатов. Новая попытка сформировать коллегию назначена на первое августа.

Учитывая летний отпуск судей, рассмотрение дела по существу начнется не раньше сентября, отмечает dp.ru. По данному делу проходят шесть человек. Следствие обвиняет их в совершении более чем 30 преступлений, среди которых убийства четырех местных жителей, двух милиционеров, вооруженные налеты на опорные пункты МВД, угоны, разбой, незаконное хранение и ношение оружия, квартирные кражи и прочие тяжкие.

Читайте также: Приморские бандиты и их последователи

Банда была создана в 2009 году. 11 июня 2010 дом в Уссурийске, в котором укрывались подозреваемые, был взят штурмом, при этом двое участников банды покончили с собой, остальные были задержаны, напоминает "Полит.ру".

Обсудить