Соцсети больше неинтересны пользователям

Исследование: Люди утрачивают интерес к социальным сетям

Социальные сети Facebook, Instagram, Snapchat, Twitte теряют популярность среди пользователей. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на портале SimilarWeb.

В рамках исследования была проанализирована активность пользователей известных соцсетей в этом году в сравнении с прошлым. Статистику получилось собрать в девяти странах: Австралия, Бразилия, Франция, Германия, Индия, Южная Африка, Испания, Великобритания и США.

Выяснилось, что в 2016 году по средним показателям люди стали проводить меньше времени в соцсетях. Так жители США сейчас проводят в Instagram около 20 минут в день, в то время как год назад это число достигало 29 минут. Французы стали меньше уделять времени "Твиттеру" — с 20 до 13 минут.

Единственной страной, где люди стали больше пользоваться Facebook, является Испания: испанские пользователи проводят там примерно на одну минуту больше, чем год назад.

Исследователи также смогли отследить частоту установки приложений соцсетей на систему Android. В среднем установки всех четырёх приложений в исследуемых странах сократились на 9%.

В то же время, мессенджеры типа Whatsapp появились в 20% смартфонов. В прошлом году эта цифра составляла 15%.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить