Прогноз погоды в Москве и Санкт-Петербурге на 9 июня

Прогнозы: выходные в Москве будут теплыми, а сегодня - дожди

Прохладная и дождливая погода ожидается сегодня в столичном регионе. Но уже завтра в Москве начнет теплеть, и к 12 июня воздух может прогреться до 30 градусов.

Как сообщает ИА "Метеоновости", при переменной облачности в Москве столбики термометров покажут в субботу днем 20-22 градуса, в Подмосковье ожидается от 19 до 24 тепла. Западный ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду, местами с порывами до 12-17 метров в секунду. Атмосферное давление будет расти и к середине дня составит 743 миллиметра ртутного столба, что вблизи нормы. 

Читайте: Аргентину замело снегом и заморозило

В ночь на воскресенье, 10 июня, столбики термометров в столице покажут плюс 12-14 градусов, в Подмосковье ожидается 10-15 выше ноля, добавляет "Голос России". Днем в воскресенье опять небольшой дождь, в Москве - до 22 тепла, по области - плюс 20-25 градусов.

В понедельник, 11 июня, в столичный регион распространится небольшой гребень повышенного давления. Облаков и осадков станет меньше, дневная температура повысится еще на пару градусов. Во вторник, 12 июня, в День России, приток теплого воздуха в столичный регион усилится, днем уже 26-28, местами по области не исключены и 30 градусов. После полудня, за счет развития конвекции, без кратковременных дождей не обойдется.