Москвичам в День России будут крутить песни в метро

Для москвичей в День России будут звучать песни в метро. 239713.jpegПассажиры московского метро по случаю празднования Дня России три дня смогут наслаждаться песнями, стихами и поздравлениями. Об этом сообщила сотрудница пресс-службы метрополитена.

"Праздничная музыкально-поэтическая программа, посвященная Дню России, будет транслироваться в московском метро в течение трех выходных дней: 11, 12 и 13 июня", - рассказала источник РИА Новости.

По ее словам, пассажиры подземки услышат поздравления с праздником и добрые пожелания. Кроме того, дикторы прочитают стихотворения о России Сергея Есенина, Эдуарда Асадова, Зои Александровой, Игоря Шаферана, Андрея Дементьева.

"Также прозвучат песни "Пусть всегда будет солнце", "Лучший город земли", "Я люблю тебя, жизнь", "Летят перелетные птицы", "Русский вальс", "Живи, страна", "Все, что в жизни есть у меня", а также инструментальные композиции российских и зарубежных композиторов", - добавила сотрудница пресс-службы.

"Аргументы и Факты" напоминают, что национальный праздник Российской Федерации отмечается 12 июня ежегодно с 1992 года по постановлению Верховного Совета РФ как День принятия декларации о государственном суверенитете России. Осенью того же года были внесены изменения в Кодекс законов о труде, закрепляющие введение праздника. С 2002 года он носит нынешнее название - День России. Поскольку 12 июня в этом году выпадает на воскресенье, к выходным, согласно действующему законодательству, добавляется еще один нерабочий день - понедельник, 13 июня. Таким образом, у россиян будет три выходных дня - 11, 12 и 13 июня.

Добавим, что в ноябре 2011 года россиян также ждут трехдневные выходные в связи с празднованием Дня народного единства. В этом году этот праздник выпадает на пятницу, никаких переносов не будет, просто граждане будут отдыхать три дня подряд: 4, 5 и 6 ноября.

 

Обсудить