Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 9 июня

Прогнозы: вечером в Москве прольется дождь

Прогнозы: вечером в Москве прольется дождь. Облачная с прояснениями погода ожидается сегодня в Москве и области. По прогнозам синоптиков, столбики термометров поднимутся в столице до 22 градусов. Вечером пройдет дождь.

Сегодня столичный регион будет находиться под влиянием циклона с востока. Во второй половине дня не исключена гроза. Максимальная температура воздуха составит в Москве 20-22, по области  - от 20 до 25 градусов. Северо-восточный ветер будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду. Атмосферное давление во второй половине дня составит 742 миллиметров ртутного столба, что немного ниже нормы.

Предстоящей ночью в Московском регионе похолодает до 9-14 градусов. Завтра, 10 июня, в столице воздух прогреется до 22-24 градусов, в Подмосковье ожидается от 22 до 25 градусов выше ноля. Не исключены небольшие дожди.

В Санкт-Петербурге жаркая погода, установившаяся несколько дней назад, сохранится и сегодня. Воздух прогреется до 26 градусов, ветер слабый, северо-восточный, атмосферное давление составит 760 миллиметров ртутного столба, сообщает dp.ru. В пятницу в городе на Неве ожидается до 27 градусов тепла, ветер северо-восточный, слабый.  

 

 

Обсудить